首页 · 新闻 · 公棚 · 协会 · 俱乐部 · 商城 · 论坛 · 鸽舍 · 日记 · 分类 · 鸽业 · 鸽友圈 · 积分 · 图库 · 展厅 · 拍鸽 · 播客 · APP · 百科 · 会员区
中信网
鸽问首页 | 鸽问词典 | 收藏本站
问题搜索:
鸽问首页 问题分类 最新问题 鸽问词典 专 家 团 问题排行榜 用户榜 帮助
 天下鸽问 > 问题搜索
已解决问题 待解决问题 投票中问题
特比环鸽子路训掉了退钱吗?
请各位前辈指点一下
回答数:13  提问时间:2020-8-18 0:28:01

鸽子打特比环会有伤害吗?
鸽子打特比环会把脚给磨断吗?
回答数:9  提问时间:2020-7-7 6:56:54

同时孵化的两个蛋出壳时间居然相差半天以上,导致一大一小,特比环是不是应该挑大点的那只套?
同时孵化的两个蛋出壳时间居然相差半天以上,导致一大一小,特比环是不是应该挑大点的那只套?
回答数:11  提问时间:2020-5-25 18:53:15

寻购今年秋赛云贵川内特比环
新收刚学养鸽子的 网上搞来一只又一只都20多只了 不知道出的幼鸽好不 最好的方式送去比赛啊 有特比环出售的公棚请联系啊
回答数:6  提问时间:2020-2-23 1:06:17

县城特比环是活口的吗?
新手一直不懂 特比环 是活口的吗? 只能给幼鸽带,还是 老幼鸽都可以带? 当地县城60特比200 特比这种比赛
回答数:7  提问时间:2020-2-20 1:41:15

赛鸽特比环每年都可以用吗?
赛鸽带上特比环以后 每年都可以打特比赛 还是 只有当年有效啊? 第二年还用出钱吗?
回答数:10  提问时间:2020-2-4 0:48:42

特比环问题3。北京
大家好我一直玩儿公棚比赛。今年第一次进奖304。我想后面开始玩儿特比环。因为要搬去楼房了。想问问大家特比环鸽子比赛,回家的鸽子用科汇鸽钟怎么录成绩?
回答数:6  提问时间:2019-12-20 11:25:54

特比环问题一。北京
请问大家,北京购买特比环是在本区的信鸽协会还是能跨区?当年的特比环能继续参加下一年的比赛吗?
回答数:6  提问时间:2019-12-20 11:22:57

特比环问题2。北京
请问大家参加特比环的比赛。是把鸽舍位置告诉本区协会,协会统一测量空距吗?
回答数:6  提问时间:2019-12-20 11:24:06

新配对第一窝蛋套特比环 还是第二对套特比环
准备2.1日配对新配对都是一个老鸽子配一个八九个月的小鸽子套特比环第一窝还是第二窝好
回答数:19  提问时间:2019-11-26 19:47:48

我是学玩鸽子的菜鸟,就想问问大家是不是一个地方和一个地方的特比环上面的字都不同大小,
我们云南这边的字就比内蒙古那边的字要大,这样正常吗
回答数:11  提问时间:2019-10-12 11:22:51

慈善杯特比环是那里的协会
今天我鸽棚里来了一只鸽子,带的慈善杯特比黄电磁环,谁知道是哪里的鸽子
回答数:3  提问时间:2019-10-15 20:47:14

特比环40来只有一只吐了两下素囔没食
吐了两下,放飞飞30来分钟,吃食也抢,大概没事吧?粪便没看呢
回答数:3  提问时间:2019-6-16 23:33:44

各位老师,今天下午,我发现一只幼鸽带的特比环的脚径处与脚趾都肿的很大,不喂药会自己好吗?谢谢
不想减环,又不想杀幼鸽
回答数:13  提问时间:2019-3-23 20:35:40

特比环的套法
内外式特比环,4日龄套,是不是先套外环,再套内环,内环扩大圈向下?老师指导谢谢!
回答数:16  提问时间:2019-3-11 23:14:50

只要求信鸽戴一只特比环,却没有要求戴统一足环是咋回事?是参加什么比赛?
只戴协会制作的特比环,是不是说明这鸽子不太好呢?
回答数:10  提问时间:2018-10-3 9:38:53

只戴了一只特比环的鸽子进了我的碰,上面写的是2013秋蠡县天顺翔特比4575,
只戴了一只特比环的鸽子进了我的碰,上面写的是2013秋蠡县天顺翔特比4575,哪位老师知道这鸽子是个什么情况?
回答数:11  提问时间:2013-7-31 21:21:49

特比环方法
有带内铝环什么套后脚不容易变型,有时套了隔天后脚就变成在前面,卡在环里面
回答数:9  提问时间:2018-9-2 14:44:57

今秋特比环鸽都自由配对生蛋了。
今年不知怎么啊,秋赛鸽都只有3、4月大都发情了。配对的配对,生蛋的生蛋、家飞质量下降真头痛。沒有条件分棚,请教对秋赛打关有影响吗?
回答数:14  提问时间:2018-7-17 19:30:54

只有特比环无正式足环可以参赛吗?
最近接二连三的飞来天落幼鸽,如同到了自己的家一样,毫无陌生感,进出吃喝自如,其中有两只只有特比环没有正式足环,试问如果参赛成绩认可吗?
回答数:16  提问时间:2018-7-6 10:13:51

 
1 2 3 4 5      共825条 1/42转到 首页 |  前页 | 后页  | 尾页
问题搜索:  

用户反馈意见留言板
Copyright © 2000-2021 ChinaXinge.com
www.chinaxinge.com All Rights Reserved
《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》 ICP证编号:粤B2-20040374 粤公网安备 44030902002110号